Экономические показатели края возросли

Экономические показатели края возрослиСтавропольстат проанализировал социально-экономическое положение Ставропольского края. Данные за 9 месяцев этого года опубликованы им в информационно-статистическом докладе. Главные характеристики развития показывают позитивную динамику.
Размер отгруженных продуктов собственного производства, работ и услуг, сделанных своими мощами, прирос на 12,8 процента по сопоставлению с объемом за январь-сентябрь 2010-го. В индустрии этот показатель составил 17,6 процента. Величайшее увеличение зафиксировано в производстве и распределении энергоресурсов(18,6)и в обрабатывающем секторе(17, 9).
На 15,8 процентов подросло количество грузов, перевезенных автотранспортными предприятиями края. Размер услуг связи возрос на 10,4 процента. Оборот розничной торговли – на 9,3. Кстати, динамика этого показателя на Ставрополье оказалась наиболее интенсивной, чем у почти всех наших соседей, с которыми мы привыкли себя сопоставлять. В Краснодарском крае, к образцу, розничная торговля прибавила 5,5 процента, в Ростовской области – 7,7, В Волгоградской области 8,4. Ставропольские оптовики тоже повеселили – наторговали на 21,8 процент больше. Краснодарцы прирастили оборот лишь на 5,3 процента, ростовчане – на 8,3. Волгоградцы и совсем сбавили темп – по сопоставлению с прошлогодним теперешний оборот в оптовой торговле у их свалился практически на 3 процента.
Превосходную динамику в сопоставлении с соседями по неким позициям показывают и наши сельхозпроизводители. Аграрии Ставрополья животноводческой и растениеводческой продукции вырастили на 15,3 процента больше, чем год назад. В то время как на Кубани прирост составил 3,8 процента, а на Дону – 10,8. Необыкновенно веселят успехи в молочной отрасли. Молока за январь-сентябрь этого года в крае произвели на 4,9 процента больше, чем за 1-ые девять месяцев 2010-го. Ростовчане этот показатель смогли повысить лишь на 0,8 процента, волгоградцы – на 1,3, а у краснодарцев и совсем наблюдается спад практически на 2 процента.
Подобная ситуация и в строительстве. На Ставрополье размер строй работ веско вырос: в эти девять месяцев он практически на четверть(24,6 процента)больше, чем в 1-ые три квартала прошедшего года. В Краснодарском крае прибавка составила 19,6 процента, в Волгоградской области – 2,6. Ростовчане не дотянули 5,4 процента до собственного прошлогоднего уровня.

Теги: ЭкономикаЭкономическиепоказателикраявозросли

Дата публикации: 09 ноября 2011, 08:43

Автор новости: sveta

Просмотров: 534

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников