В краевом центре открылась хореографическая школа

В краевом центре открылась хореографическая школаНовое здание ребяческой хореографической школы общей площадью 5,5 тыщи квадратных метров открыло двери в краевом центре для 500 учеников. На нынешний день это единственное спец учреждение сходственного рода в Северо-Кавказском федеральном окружении.
В праздничном мероприятии приняли роль глава городка Жора Колягин, глава администрации краевого центра Игорь Бестужий, и.о. заместителя председателя правительства края Василий Балдицын, и.о. министра культуры СК Тамара Ивенская, иные официальные личика и приглашенные.
Решение о строительстве ребяческой хореографической школы принималось ещё 5 лет назад, а сами работы по возведению строения велись три года. Стоимость строительных работ составила наиболее 160 миллионов рублей. До этого ставропольские хореографы обучали деток искусству танца в адаптированном помещении площадью 765 кв.м.
Мысль выстроить просторное здание для молодых танцоров появилась не на порожнем месте. Вот теснее 25 лет базисный для ставропольской школы народного танца ансамбль «Радуга» дарует удовлетворенность искусства своим созерцателям. «Радуга» является владельцем гран-при ЮНЕСКО «Золотой павлин» и обилием иных интернациональных и российских наград. И под управлением заслуженного труженика культуры Рф, основного городского балетмейстера Александра Павловича Виниченко стал истинней визитной карточкой Ставрополя.
- Мы гордимся, что таковой примечательный, высокопрофессиональный коллектив живёт и создаёт в нашем городке, - произнес в приветственном слове Игорь Бестужий. – Сейчас у вас, в конце концов, возник собственный дом, в котором теснее вовсю бурлит жизнь!Правдиво разговаривая, мы издавна не испытывали такового ублажения от проделанной работы.

Теги: Обществокраевомцентреоткрыласьхореографическаяшкола

Дата публикации: 10 ноября 2011, 06:39

Автор новости: colchak_al

Просмотров: 740

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников