Хлопонин встретился с координаторами проектных групп форума «Машук-2011»

Хлопонин встретился с координаторами проектных групп форума «Машук-2011»9 ноября в резиденции полномочного представителя Президента прошла встреча А.Грам.Хлопонина с координаторами проектных групп грантового конкурса Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2011». Соучастники встречи обсудили перспективы реализации ряда проектов, получивших поддержку в рамках конкурса грантов, сказали в аппарате полномочного представителя Президента РФ в СКФО.
Одной из таковых инициатив является развитие движения строй студенческих отрядов в регионах округа. Куратор проекта Лена Семенова поведала о том, что теснее сейчас к роли в нем подготовлены наиболее пятисот юных жителей нашей планеты, заинтересованных в работе на больших строй объектах. В прошедшем сезоне для стройотрядовцев были открыты способности потрудиться на олимпийских стройках, но в последующем году сделать это будет по беспристрастным причинам труднее. При этом иные потенциальные работодатели пока связываться со стройотрядами не желают.
Александр Хлопонин призвал организаторов движения выйти на системный уровень работы. По его воззрению, нужно выстроить контакты с управлением Минрегиона по СКФО и экономическим блоком аппарата полномочного представителя, чтоб совместно найти будущие места прибавления сил стройотрядовцев. Возможных мест занятости довольно – в наиблежайшие годы в окружении стартует ряд масштабных проектов, подразумевающих великие объемы строительных работ. Некие – такие как возведение туристического комплекса «Архыз» – реализуются теснее сейчас.
Но для того, чтоб организовать такое взаимодействие отлично, стройотрядам Ставрополья и иных регионов округа придется выстроить адекватную имеющимся задачкам систему внутреннего управления. В частности, очень нужным является творение настоящего окружного штаба строй отрядов.
- В перспективе необходимо выходить на численность строй отрядов по СКФО не наименьшую, чем 12 тыщ, - выделил полпред.
Александр Хлопонин отметил и очевидно недостающий уровень организации волонтерского движения в северокавказских регионах. До сих пор волонтерством тут занимаются разрозненные инициативные группы, действующие автономно. Меж тем, мировой опыт указывает – вовлечение молодежи в благотворительные процессы, компанию бесплатной поддержки нуждающимся является одним из наисильнейших стимулов положительного личного развития.
- Во почти всех южноамериканских институтах просто не удастся получить образования, не поработав волонтером, - выделил А.Хлопонин. – А ведь у нас соц заморочек, в решении которых могла бы поучаствовать молодежь, не меньше.
Полпред поручил сотрудникам аппарата и молодежному активу округа к декабрю проработать комплекс мер, направленных на расширение волонтерского движения в окружении.
Занимательное техническое решение было предложено в проекте творения социальной сети малых городов СКФО, предложенном «машуковцем» Алексеем Верещагиным. Спец соц сеть могла бы стать комфортной интернет-площадкой для взаимодействия меж властью и сообществом на местах, поспособствовала бы увеличению открытости городских и региональных органов управления. По итогам обсуждения проекта было предложено вынести его на наиблежайшее заседание Совета по вопросцам местного самоуправления при полномочном представителе Президента.
Лена Горохова, управляющий интернет-проекта «Территория контрастов», поведала о инициативе по развитию сотрудничества меж интернет-ресурсами округа и органами власти. Сходственное партнерство могло бы быть реализовано в виде полосы положительных новостей, публикуемых на знаменитых порталах северокавказского сектора Глобальной сети. Александр Хлопонин, поддержав идею в целом, предложил расширить ее за счет включения в нее широкого диапазона мультимедийных носителей.
Дискуссировались также проекты по развитию предпринимательства в аграрной сфере и молодежного туризма.

Теги: ОбществоХлопонинвстретилсякоординаторамипроектныхгруппфорумаМашук2011

Дата публикации: 11 ноября 2011, 06:27

Автор новости: gena6307

Просмотров: 469

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников