Должник выплатил алименты из-за того, что не смог вылететь за границу

Должник выплатил алименты из-за того, что не смог вылететь за границуВ Октябрьском районном отделе судебных приставов грам. Ставрополя возбуждено исправное создание о взыскании алиментов с К. на содержание его несовершеннолетнего отпрыска.
Должник был уведомлен судебным приставом-исполнителем о возбуждении исправного производства и необходимости предоставить сведения о заработках и выплате алиментов. Но от выполнения указанных требований должник уклонялся. В рамках исправных событий судебный пристав вынес постановление о временном ограничении выезда за пределы РФ, копию которого направил должнику. Получив документ, К. здесь же появился на прием к судебному приставу, предоставив сведения о выплате алиментных платежей.
Должник систематически оплачивал валютные средства собственному отпрыску, лишь в наименьшем размере, чем положено по закону. В связи с тем, что мужчина официально не работал и не мог представить документы, подтверждающие его доход, судебный пристав-исполнитель в согласовании с семейным законодательством РФ произвел расчет задолженности, которая составила 32 тыщи рублей. На приеме у судебного пристава должник оплатил всю сумму задолженности, включая исполнительский сбор.
Лишь острая необходимость попасть заграницу побудила должника выплатить алименты собственному ребенку.
На нынешний день применение судебными приставами таковой меры принудительного действия, как временное ограничение выезда за пределы РФ, приносит положительные результаты. Имея возможность летать заграницу, некие граждане уклоняются от погашения долгов разных категорий. Происхождение препятствия выезжать за пределы РФ принуждает их отдавать долги.

Теги: ОбществоДолжниквыплатилалиментытогосмогвылететьграницу

Дата публикации: 10 ноября 2011, 13:16

Автор новости: gewtgre45

Просмотров: 383

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников