Ставропольский край направил более 76 млн рублей в 2011 году на поддержку проектов муниципалитетов

Ставропольский край направил более 76 млн рублей в 2011 году на поддержку проектов муниципалитетовВ Ставропольском крае в 2011 году заявки наиболее 3-х 10-ов городских образований признаны фаворитами и будут профинансированы в рамках программы помощи местных инициатив, реализуемой на Ставрополье общо с Глобальным Банком(ВБ).
Как сказали 1777.ru в министерстве экономического развития Ставропольского края, программа помощи местных инициатив, направленная на развитие социальной инфраструктуры поселений, реализуется на Ставрополье, начиная с 2007 года в восточных районах(Апанасенковский, Арзгирский, Буденовский, Кировский, Курский, Левокумский, Нефтекумский, Степновский и Туркменский), которые были выбраны ввиду того, что конкретно эти местности характеризуются более высочайшим уровнем бедности и низким уровнем развитием инфраструктуры. Позднее к территориям-участникам программы присоединились поселения, расположенные в границах районов, административными центрами которых являются сельские поселения(за исключением тех, что имеют общие границы с городками краевого значения).
В итоге за прошедшие годы в селах выполнены ремонты сельских домов культуры, внутрипоселковых дорог, объектов водоснабжения и освещения, построены новейшие ребяческие площадки и спортивные комплексы.
В этом году в краевое Минэкономразвития для роли в конкурсе были поданы заявки от 74 городских образований края. Фаворитами признаны заявки 33 городских образований. Их проекты профинансированы на сумму 76,3 млн рублей, из которых 63,2 млн рублей - средства краевого бюджета.
Выделенные средства дозволили в текущем году отремонтировать 18 спостроек городских домов культуры, оборудовать две поселковые дороги, оснастить три ребяческие спортивные площадки, в 2-ух населенных пт провести мероприятия, направленные на развитие инженерно-коммунальной инфраструктуры, ввести в использование два стадиона, установить парковый аттракцион, отремонтировать здание для размещения пожарного депо и здание библиотеки, обустроить парк культуры и отдыха.

Теги: ЭкономикаСтавропольскийкрайнаправилболеерублей2011годуподдержкупроектовмуниципалитетов

Дата публикации: 15 ноября 2011, 12:26

Автор новости: maxypublic

Просмотров: 715

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников