Безопасность детей – прежде всего

Безопасность детей – прежде всего1-ый заместитель главы администрации городка Ставрополя Андрей Джатдоев провел совещание по вопросцам охраны образовательных учреждений.
На нынешний день в ребяческих садах и школах находится 120 постов охраны, сказали 1777.ru в пресс-службе администрации городка Ставрополя. С 2008 года оплата охранных услуг финансируется вполне из городского бюджета, при этом, ввиду ограниченности городской казны, их стоимость теснее в течение 3-х лет рассчитывается исходя из тарифа 36 рублей в час либо 6 тыщ рублей в месяц на 1-го сторожа. Для сопоставления, часовая оплата в Ессентуках сочиняет на данный момент 41,7 рубля, а у наших соседей в Ростове на дону – 44,4 рубля.
По общему воззрению собравшихся, уровень заработной платы неминуемо влияет на качество охранных услуг. Иногда – и это подмечают почти все предки – сохранность деток находится в руках жителей нашей планеты, которые не постоянно ее могут обеспечить. В тех же учреждениях, где охрана находится на благородном уровне, растет недовольство низкой оплатой труда. Но руководители охранных компаний заверили, что до конца года их организации доработают безмятежно, в бывшем режиме.
В последующем, окончательно, чтоб гарантировать сохранность в школах и ребяческих садах, придется изыскивать источники для повышения зарплаты сторожам. Таковая необходимость назревала теснее издавна и на данный момент с ней согласны и городские власти, и предки, ведь на кону – защищенность деток.

Теги: ОбществоБезопасностьдетейпреждевсего

Дата публикации: 15 ноября 2011, 10:14

Автор новости: gali4va2

Просмотров: 453

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников