Первое назначение в обновляемом составе Правительства края

Первое назначение в обновляемом составе Правительства краяГубернатор Валерий Гаевский сделал 1-ое персональное кадровое назначение в обновляемом составе Правительства края. Управляющим Министерства общественного развития и занятости народонаселения края, объединившего Министерство труда и социальной охраны народонаселения и Управление гос службы занятости народонаселения, стала Людмила Шагинова. До заключительного медли она возглавляла краевую службу занятости.
О этом решении глава Ставрополья объявил во время посещения новейшего функционального центра предоставления муниципальных и городских услуг(МФЦ)по ул.Голенева в краевом центре. Он был открыт недельку назад. За это время сотки ставропольцев смогли на себе ощутить удобство решения разных вопросцев по принципу «одного окна». Центр оказывает сервисы в области имущественно-земельных и жилищных отношений, архивного дела, социальной помощи народонаселения. Для удобства мещан он оборудован системой электронной очереди.
Губернатор сумел собственно убедиться в качестве работы МФЦ, брав талончик и получив консультацию по возведению новейшего строения Правительства. Для капитального строительных работ нужно предоставить лишь 6 документов - таково требование Градостроительного Кодекса. Главу края заверили, что оно выполняется, и проконсультировали, с каких документов начать исполнение поставленной задачки.
Губернатор обсудил с сотрудниками Центра и управлением грам.Ставрополя необходимость развития сети сходственных учреждений. Разговор на эту тему продолжился на встрече с заместителями глав администраций городских районов и городских округов региона по соц вопросцам.
Раскрывая встречу, Валерий Гаевский отметил все нарастающую ответственность чиновников за эффективную социальную политику и увеличение спроса за результаты в социальной сфере. «Каждый экономный рубль обязан работать эффективно», заявил Губернатор.
Всего по статье «социальная политика» в бюджете этого года будет освоено практически 18 миллиардов. рублей, из которых 14 – конкретно выплаты гражданам. На последующий год эта цифра вырастет приблизительно на 10%.
- Мы теснее достаточно серьезно продвинулись в экономике, в развитии промышленных отраслей, настоящего сектора Ставропольского края в целом. Меж тем, далековато не все ставропольцы, наши земляки, ощутили эти успехи в экономике на собственном собственном кармашке, на качестве своей жизни, - констатировал Губернатор.
Необходимы высококачественные сдвиги. В том числе, в предоставлении муниципальных и городских услуг, которые без проволочек можнож получать в творимых МФЦ. Завтра еще один покажется в краевом центре на улице Мира. Всего в крае работает 7 таковых центров. В тех территориях, где есть «одно окно», народонаселение расценивает взаимодействие с государством в 3-4 раза лучше, чем в тех, где пока МФЦ нет.
- Но пока еще больше тех жителей нашей планеты, кто принуждён душиться в очередях за бумажками, за справками, за консультациями. Люди прибывают к чиновникам и натыкаются на закрытые двери, натыкаются на секретарш, иногда на хамство, на невнимание. Так быть не обязано, - выделил Валерий Гаевский, обращаясь к собравшимся. - Наша с вами задачка – повернуться личиком к людям и вынудить всю нашу неповоротливую, скрипучую чиновничью машинку сделать то же самое.
Как прозвучало, сейчас в стратегических ценностях, которые задает управление Русской Федерации, ключевое место занимают конкретно задачки социальной политики.
Чтоб исполнять их в полной мере, нужно решать новейшие меры и делать иногда радикальные шаги. В их числе - отставка Правительства края, которая обязана подстегнуть всех ответственных чиновников к наиболее энергичной и действенной работе.
К Министерству труда и социальной охраны народонаселения края в его бывшем формате накопилось много претензий, оно «погрязло в рутине», «заняло оборонительную позицию» в отношении соц заморочек. Его бывший управляющий Алексей Карабут уволен с занимаемой должности.
- В теперешней повестке дня – и федеральной, и краевой - конкретно соц модернизация, основная цель которой – принципиальное повышение свойства жизни каждого конкретного жителя нашей планеты. И ключевое министерство тут – министерство общественного развития, - заявил Губернатор.
На новейшего министра Людмилу Шагинову, которая возглавит укрупненное ведомство, возложена ключевая задачка - преодолеть отчуждение меж государством и людьми.
Пока Литр..Шагинова начинает работу в должности также с приставкой и.о., так как структуру новейшего краевого ведомства предстоит согласовать в Министерстве здравоохранения и общественного развития Русской Федерации, данной задачей в том числе займется новейший министр.

Теги: ПолитикаПервоеназначениеобновляемомсоставеПравительствакрая

Дата публикации: 14 ноября 2011, 21:43

Автор новости: Egor

Просмотров: 441

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников