Жилье для ветеранов: за качество и сроки

Жилье для ветеранов: за качество и срокиВ администрации краевого центра прошло совещание по вопросцам ремонта жилища ветеранов, в котором приняли роль представители городского и районных ветеранских Советов.
– Раз в год на ремонт квартир и домовладений соучастников Большой Отечественной войны из бюджета Ставрополя выделяется 10 млн. рублей, – поведал 1-ый заместитель главы администрации Андрей Джатдоев. – С 2008 по 2010 год удалось посодействовать 375 ветеранам.
Цифра большая, но на данный момент в очереди стоят еще 614 людей. Это значит, что при среднем количестве 100 отремонтированных квартир в год неким нуждающимся придется ожидать ремонта еще длинно. Не считая того, поставщики определяются на конкурсной базе и, к раскаянию, попадаются не постоянно добросовестные.
В связи с сиим почти все ветераны издавна выступали с просьбами упростить все процедуры, связанные с проведением ремонта, чтоб иметь возможность самим избирать кто, в какие сроки и с каким качеством будет исполнять работы в их домах. Пример тому – опыт иных регионов, где соучастникам Большой Отечественной войны предоставляется ровная материальная поддержка на ремонт. Так, в Костроме и Самаре ветераны сами оплачивают сервисы за счет приобретенных экономных либо спонсорских средств. В этом случае поставщики работают наиболее отменно.
– Путь выделения субсидии единственно верный и оперативный, – выразил общее воззрение председатель ставропольского городского Совета ветеранов Виктор Козаченков.
Один из самых острых на сейчас вопросцев – небыстрое продвижение очереди. Решение данной трудности собравшиеся также узрели в предоставления материальной поддержки для проведения ремонта.
– Ежели таковая субсидия станет нам доступна, то и очередь мгновенно сократится, – произнес председатель Совета ветеранов Октябрьского района Владислав Останькович.
А чтоб у пожилых жителей нашей планеты не появлялось великих проблем с поиском поставщика либо опасений по предлогу его добросовестности, районные Советы ветеранов выразили готовность заниматься подбором ремонтных бригад. Содействие окажут и районные администрации. Не считая того, в случае необходимости будут привлекаться спонсорские средства, сказали в пресс-службе администрации городка Ставрополя.

Теги: ОбществоЖильеветерановкачествосроки

Дата публикации: 16 ноября 2011, 10:17

Автор новости: petrtotamovich01

Просмотров: 462

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников