Состоялось заседание краевой антитеррористической комиссии

Состоялось заседание краевой антитеррористической комиссииГубернатор Валерий Гаевский провёл еще одно заседание краевой антитеррористической комиссии, на котором были осмотрены меры по противодействию терроризму, принимаемые правоохранителями и органами власти края в предвыборный и предновогодний периоды.
По словам В. Гаевского, накануне парламентских выборов неважно какая «искра» может отдать самые нехорошие последствия. Необыкновенно в критериях, когда некие соучастники марафона творят провоцирующее поле, вычерчивая явный государственный подтекст в собственной агитации, что категорически неприемлемо для многонационального Ставрополья.
Он напомнил о будущих новогодних и рождественских праздничках, а также о прибытии в наиблежайшие дни в Ставрополь святыни православия – Пояса Богородицы. Глава края попросил краевых правоохранителей принять все нужные меры и отсечь вероятные опасности.
- Задачка остается бывшей – напрячь все силы, и не отдать деструктивным мощам никаких лазеек, ни до Новейшего года, ни опосля, - произнес В. Гаевский.
С докладами и информациями выступили представители Управления Фе-деральной службы сохранности Рф по Ставропольскому краю, Основного управления МВД Рф по краю, а также руководители министерства индустрии, энергетики и транспорта, министерств образования и здравоохранения региона.
О проводимой работе собравшихся проинформировали главы администраций Андроповского и Красногвардейского районов.
Особо на заседании было отмечено, что одним из главнейших причин противодействия террористическим угрозам является активная гражданская позиция народонаселения, повышение уровня внимательности людей и активизация сотрудничества с правоохранительными органами.
По итогам работы принят ряд решений, а также утвержден план работы региональной антитеррористической комиссии на 2012 год, сказали в пресс-службе губернатора.

Теги: ПолитикаСостоялосьзаседаниекраевойантитеррористическойкомиссии

Дата публикации: 16 ноября 2011, 07:38

Автор новости: tidohehq

Просмотров: 506

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников