Развитие экономики вселяет оптимизм

Развитие экономики вселяет оптимизмВ Думе Ставропольского края свершилось заседание комитета по экономическому развитию, торговле, инвестициям и принадлежности. Великое внимание депутаты и приглашенные уделили дискуссии Программы социально-экономического развития Ставропольского края на 2010-2015 годы, сказали в пресс-службе Думы СК. Был осмотрен также чертеж закона о внесении конфигураций в этот документ, которые не играют определяющего нрава, но уточняют его с учетом беспристрастных смен в самых различных сферах.
Как произнес и.о. министра экономического развития Ставрополья Юрий Ягудаев, сейчас на краевом уровне и на местах по всему краю разработаны фактически все нужные для стратегического развития экономики документы. Местности врубились в работу, раскрываются новейшие производства, ведется поиск инвесторов и длится сотрудничество с теми, которые вложили свои средства в ставропольское создание.
Заметным фуррором названы меры, которые ориентированы на развитие бизнеса. Много изготовлено для гос помощи малого и среднего предпринимательства в рамках ведомственной целевой программы. В 2010 году господдержку в виде субсидирования процентных ставок по кредитам получили 34 субъекта малого и среднего предпринимательства, которые реализуют вкладывательные проекты. В экономику края привлечено выше 1-го млрд рублей льготных кредитных ресурсов.
По словам министра, великое значение в удачном развитии краевой экономики играют компании, которые вводят инновации. Содействует этому сделанный Фонд содействия развитию венчурных инвестиций в субъекты малого и среднего предпринимательства в научно-технической сфере Ставропольского края с уставным капиталом 200 миллионов рублей. Эта некоммерческая организация исполняет главную функцию помощи инноваторских проектов на принципах государственно-частного партнерства.
На заседании комитета также было сказано о прогнозе социально-экономического развития Ставрополья на 2012 год и плановый период на 2013 и 2014 годы. Отмечено, что есть все основания считать: край уверенно глядит в будущее. Но необходимо в бывшем режиме облагораживать характеристики, которые являются важными индикаторами благоденствия Ставрополья.
Депутаты поблагодарили краевое министерство за действенное сотрудничество с Думой Ставропольского края и выразили надежду на последующее конструктивное взаимодействие.

Теги: ЭкономикаРазвитиеэкономикивселяетоптимизм

Дата публикации: 17 ноября 2011, 08:05

Автор новости: gena6307

Просмотров: 1225

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников