Полиция предотвратила более 50 терактов в СКФО в 2011 году

Полиция предотвратила более 50 терактов в СКФО в 2011 годуПравоохранительным органам удалось предотвратить наиболее 50 терактов на Северном Кавказе за 10 месяцев текущего года, но оперативная обстановка в регионе остается напряженной, сказал глава МВД РФ Рашид Нургалиев.
Сотрудниками правоохранительных органов за январь-октябрь текущего года предотвращено наиболее 50 правонарушений террористической направленности. Оперативную обстановку в Северокавказском федеральном окружении можнож охарактеризовать как стабильно-напряженную, - заявил Рашид Нургалиев в среду, проводя в Ставрополе оперативное совещание с главами полицейских ведомств субъектов РФ, входящих в СКФО.
Совместно с тем министр сказал, что "Всего за 10 месяцев в СКФО совершено 350 правонарушений террористической направленности, в том числе 213 обстрелов, 137 подрывов", - произнес министр. При этом он отметил, что в ходе поисковых мероприятий, исполняемых правоохранительными ведомствами, вышло 65 боестолкновений.
Глава МВД также сказал, что за данный период было нейтрализовано 313 боевиков и задержано 399 соучастников преступных вооруженных формирований. Правоохранительным органам удалось достичь суровых результатов по ликвидации опорных пт боевиков. "За этот же период ликвидировано 100 баз, 318 тайников со средствами террора, передает слова министра РИА Новости.
Нургалиев также добавил, что из преступного оборота были изъяты две рукодельных установки для запуска неуправляемых реактивных снарядов, восемь огнеметов, 124 гранатомета, 1 112 единиц стрелкового орудия.
Расценивая эффективность работы силовиков в регионе по антитеррористической деятельности, глава МВД отметил, что в веской мере велась работа на упреждение.
Совместно с тем, по словам главы МВД, "есть всплески деятельности бандподполья в Карачаево-Черкессии, по-прежнему остается трудной обстановка в республике Дагестан.

Теги: ПолитикаОбществоПолицияпредотвратилаболеетерактовСКФО2011году

Дата публикации: 17 ноября 2011, 07:53

Автор новости: ruchin28

Просмотров: 398

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников