Счетная палата выявила неправомерное расходование 220 млн руб на капремонт

Счетная палата выявила неправомерное расходование 220 млн руб на капремонтСчетная палата Ставропольского края выявила неправомерное расходование наиболее 220 миллионов рублей на капремонт многоквартирных домов в нескольких районах края, говорится в отчете на вебсайте ведомства.
В целом в 2010 году было отремонтировано выше 400 многоквартирных домов на сумму 1,7 млрд рублей, всего по данным на июль 2011 года в ремонте нуждаются 5,1 тыщи домов, передает РИА Новости.
Получателями субсидии на проведение капитального ремонта многоквартирных домов в Предгорном, Георгиевском, Труновском и Минераловодском районах неправомерно оплачены поставщикам работы на общую сумму 226,7 миллиона рублей без подходящих документов о приемке работ.
Причина нарушений также в неимении подабающего контроля со стороны органов местного самоуправления районов.
Счетная палата отмечает, что при таковых размерах финансирования на ремонт всех 5 тыщ домов будет нужно от восьми до 18 лет.
Не считая этого, по данным ведомства, переселение людей в Ставропольском крае из старых и аварийных домов исполняется недостающими темпами, так как по состоянию на 20 октября 2011 переселено 354 жителя нашей планеты из 2,6 тыщи людей, переселение которых предвидено до конца 2011 года.

Теги: ЭкономикаСчетнаяпалатавыявиланеправомерноерасходованиекапремонт

Дата публикации: 18 ноября 2011, 11:18

Автор новости: dbuforg

Просмотров: 462

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников