Программа по капремонту домов на Ставрополье завершена

Программа по капремонту домов на Ставрополье завершенаВ Ставропольском крае завершили реализацию краевой адресной программы по капитальному ремонту многоквартирных домов с ролью средств Фонда содействия реформированию ЖКХ на 2011 год. Регион в числе первых в Рф вполне выполнил свои обязательства перед Фондом, извещает управление по госинформполитике правительства СК.
В 2011 году капремонт затронул 16 городских образований региона. Главной упор был изготовлен на сельские поселения. Соучастниками программы стали Первомайский, Левокумский сельсоветы и поселок Анджиевский Минераловодского района; Александрийский, Незлобненский, Урухский, Шаумяновский сельсоветы, села Краснокумское и Новозаведенное, станица Лысогорская Георгиевского района; Донской сельсовет Труновского района; Яснополянский, Нежинский, Ессентукский, Пятигорский сельсоветы Предгорного района; Александровский сельсовет Александровского района; Большевистский, Красочный, Советскорунный сельсоветы Ипатовского района.
В число городов, участвующих в програмке, попали Ставрополь, Пятигорск, Ессентуки, Кисловодск, Минеральные Воды, Георгиевск, Буденновск, Невинномысск и Железноводск.
Как сказали в комитете СК по жилищно-коммунальному хозяйству, общий размер финансирования мероприятий по капитальному ремонту многоквартирных домов в 2011 году составил 266 миллионов рублей, в том числе 189,8 миллиона рублей из средств Фонда содействия развитию ЖКХ, 50,9 миллиона – из краевой казны. Порядка10 миллионов рублей были выделены из местных бюджетов, еще 15 миллионов рублей ориентированы владельцами помещений.
В списке сделанных работ - 82 отремонтированных крыши общей площадью 57190,8 м2, 26 подвальных помещений площадью 3513 м2, 58 фасадов площадью 27040,95 м2. В ряде домов установили 12 новейших лифтов. На 77 объектах реконструкции подверглись внутридомовые инженерные системы. При ремонте многоквартирных домов применялись современные мат-лы и технологии.
Реализация программы в 2011 году дозволила привести в порядок 88 многоквартирных домов. Условия проживания улучшили 6174 жителя нашей планеты.
Как пояснили в комитете СК по ЖКХ, работа по возобновлению жилищного фонда Ставрополья продолжится и в последующем году. Для этого в крае будет разработана новенькая программа. Финансирование ее предполагается на уровне 2011 года.
С 2008 по 2011 годы капремонт многоквартирных домов был проведен на местности 28 городских образований.
Финансирование программы за весь период из бюджетов всех уровней составило 5,2 млрд рублей. Это позволило отремонтировать 1391 многоквартирный дом, за счет чего же условия проживания улучшили наиболее 150 тыщ людей.

Теги: ЭкономикаПрограммакапремонтудомовСтавропольезавершена

Дата публикации: 21 ноября 2011, 06:58

Автор новости: 16ANNYSHKA17

Просмотров: 1025

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников