В Ставрополе состоится Благотворительный Бал, посвященный социальному проекту «Мир Глазами Души»

В Ставрополе состоится Благотворительный Бал, посвященный социальному проекту «Мир Глазами Души»25 ноября в Ставрополе состоится 1-ый Благотворительный Бал, посвященный соц проекту «Мир Очами Души», который реализует Ротари Клуб Ставрополь.
Цель этого проекта - облагораживание аллейки для слепых и слабо зрячих обитателей Ставрополя и края. Наиболее тыщи инвалидов по зрению, в том числе детки, получат возможность приблизиться к миру природы, получить новейшие экологические познания. В теплый период года предполагается проведение разнородных познавательных мероприятий, проведение занятий, направленных на укрепление глазных мускул, которые будут проводить сотрудники Ставропольской краевой библиотеки для слепых, волонтеры, ученые-биологи, профессионалы по экологии.
В процессе реализации проекта планируется оборудовать адаптированную экологическую тропу, направленную на лиц с нарушением зрения, и расположить информацию в доступном им формате на щитах и макетах, разбить «клумбу ароматов», состоящую из лечебных растений, установить макеты животных. «Птичий столб» с несколькими кормушками для птиц, поилкой и домиком будет содействовать восприятию окружающей среды средством слуха. Аллейка покажется рядом со Ставропольской краевой библиотекой для слепых, дорогу к которой слепые знают с юношества.
Уборкой и озеленением аллейки в следующие годы будут заниматься сотрудники Ставропольской краевой библиотеки для слепых, волонтеры и городские организации. Чертеж согласован в Управлении архитектуры администрации городка Ставрополя. Все разрешительные документы теснее оформлены. Срок исполнения проекта – 4 месяца с момента сбора нужной суммы средств – около 1 000 000 рублей.
Конкретно для того, чтоб смонтировать нужную сумму, 25 ноября организован благотворительный бал.
В програмке мероприятия:
-Индивидуальная выставка художественных работ Ларисы Блохиной(Краснодар);
-Выставка живописца Сергея Паршина(Ставрополь);
-Аукцион творений искусства;
-Классическая музыка;
-Бальные танцы;
-Тематический перфоманс;
Место проведения: Галерея Сергея Паршина(пересечение пр-т. Октябрьской революции и пр-т. К.Маркса)
Время проведения: 25 ноября с 19:30

Теги: ОбществоСтаврополесостоитсяБлаготворительныйпосвященныйсоциальномупроектуМирГлазамиДуши

Дата публикации: 22 ноября 2011, 10:12

Автор новости: pravdin18

Просмотров: 534

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников