Более полумиллиона жителей Ставрополья привились от гриппа

Более полумиллиона жителей Ставрополья привились от гриппаВ крае завершается предсезонная иммунизация народонаселения против острых респираторных инфекций и гриппа.
В согласовании с Государственным календарем прививок в край поступило 380 тыщ доз вакцины «Гриппол» для взрослых, а также 210 тыщ доз ребяческой вакцины «Гриппол плюс». Препараты были приобретены за счет федерального бюджета, извещает управление по госинформполитике правительства СК. Доп источники финансирования, в том числе средства краевой казны, а также компаний и организаций, дозволили дополнительно привить 18,2 тыщи людей.
- В этом году вакцина поступила в регион на месяц ранее, чем в прошедшем, - сказала основной эпидемиолог Ставрополья Инна Вергунова. – Это позволило нам начать иммунизацию против ОРВИ и гриппа ранее и лучше приготовить народонаселение к наступлению эпидсезона.
Старт профилактическим мероприятиям был дан в середине сентября.
По данным министерства здравоохранения СК, на нынешний день предсезонную вакцинацию прошли порядка 580 тыщ людей, что сочиняет 21,58 % от общего числа народонаселения края при плане в 22%.
В 15 административных территориях края иммунизация завершена. Длится вакцинация деток. Прививку против гриппа сделали теснее 181 тыще 450 малюсеньким ставропольцам, что сочиняет 86,4 % от плана.
Врачи края, входящие в группу завышенного риска, прошли двойную вакцинацию. В общей трудности прививку против гриппа получили 35 тыщ медработников.
По инфы управления Роспотребнадзора по СК, реакций и осложнений на введение вакцины посреди обитателей края не записанно.
Завершить иммунизацию народонаселения края планируется к 1 декабря.
С 14 по 20 ноября 2011 года заболеваемость ОРВИ в Ставропольском крае оставалась на неэпидемическом уровне. За мед поддержкою обратились 10 994 обитателя края. Показатель заболеваемости составил 41 на 10000 народонаселения, что ниже недельного эпидпорога на 1,6%.

Теги: МедицинаэкологияБолееполумиллионажителейСтавропольяпривилисьгриппа

Дата публикации: 22 ноября 2011, 09:46

Автор новости: wery5ter

Просмотров: 441

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников