На Ставрополье прошли конноспортивные соревнования

На Ставрополье прошли конноспортивные соревнованияНа Терском конном заводе прошли соревнования, посвящённые памяти, вероятно, самого знаменитого и заслуженного конника Ставрополья - Петра Денисенко. Он выиграл 10-ки призов и воспитал 10-ки чемпионов, извещает ГТРК "Ставрополье".
Выездка - наитруднейшая элитная дисциплина. Тут, как в фигурном катании - главно каждое движение. В шуточку этот вид именуют балетно-копытная школа.
Конкур - вид наиболее зрелищный и понятный широкому созерцателю. Кто прытче всех преодолеет все препятствия - тот и одолел. Увы, в заключительные годы ставропольская конная школа проигрывала свою гонку соперникам из иных регионов. Но сейчас она опять набирает ход.
По словам основного судьи соревнований Светланы Мосиной, опосля почти всех лет забвения этого вида спорта сюда опять прибывают детки, и это не может не веселить.
Кстати, для молодых соучастников разыграли отдельный приз. Всем победителям вручили кубки, медали, призы, а судьи отметили высочайший уровень выступлений.

Теги: СпортотдыхСтавропольепрошликонноспортивныесоревнования

Дата публикации: 22 ноября 2011, 07:37

Автор новости: zitixenq

Просмотров: 412

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников