Ольга Казакова стала персоной брифинга

Ольга Казакова стала персоной брифингаМинистр культуры Ставропольского края Ольга Казакова стала особой брифинга, прошедшего сейчас в краевом Правительстве.
Новейшего управляющего министерства Валерий Гаевский провозгласил в конце прежней недельки на заседании краевого совета по вопросцам межэтнических отношений, извещает пресс-служба губернатора. Место было выбрано не нечаянно – роль в выстраивании межкультурного разговора на многонациональной ставропольской земле одна из задач, поставленных главой края перед обновлённым министерством.
Представляя накануне новейшего министра, губернатор выразил надежду, что О.Казакова сумеет нарастить успехи отрасли еще наиболее впечатляющими достижениями.
- У культуры громадный миротворческий потенциал. Конкретно она пробуждает сознание жителя нашей планеты и населения земли к миру, почтению к себе сходственным, и эти матричные истины мы обязаны в полной мере применять для построения мирного и благоприятного сообщества в нашем Ставропольском крае, - произнес Валерий Гаевский.
Ольга Казакова именовала главные направления, требующие, по её воззрению, первостепеного внимания.
Основная и более актуальная на нынешний день неувязка – недостающее финансирование отрасли. Равномерно ситуация выправляется. Удельный вес культуры в бюджете края теперешнего года сочиняет 3%, тогда как в федеральном бюджете всего 2%. Но даже растущие объёмы финансирования не подходят новеньким задачкам, которые, по словам О. Казаковой, требуют доп валютных вливаний. И начинать надобно, в том числе, с роста средней заработной платы в отрасли. Причём увеличение, считает министр, обязано складываться не лишь из обычного повышения ставок, но также из стимулирующих выплат, творящих конкурентную среду в коллективах, из грантовой помощи передовиков и талантов отрасли – и это теснее предвидено в краевой целевой програмке «Культура Ставрополья на 2012-2015 годы».
Особенный фронт работы – так именуемая миротворческая миссия культуры. Тут управляющий министерства основную ставку планирует делать «на диалог меж национальностями, культурами и возрастами».
Ещё одно направление – развитие центров досуга на селе. Для этого, уверена О. Казакова, нужно привести в порядок теснее имеющиеся учреждения культуры в сельских территориях и запустить процесс творения новейших. Лишь в этом случае, считает она, удастся привлечь на село юных профессионалов.
- В клубной системе нередко вижу: кровли текут, прибора нет… - ситуацию надобно поменять, - произнесла министр.
Одной из приятных новостей, озвученных особой брифинга, стали подвижки в затянувшейся эпопее с капитальным ремонтом краевого театра кукол, который в этом месяце отмечает 75-летие. Учреждение теснее попало в федеральную програмку финансирования. На новейший «дом для кукол» предусмотрены и краевые средства в проекте бюджета на 2012 год.
Казакова Ольга Михайловна родилась 30 мая 1968 года в грам. Усолье-Сибирское Иркутской области.
В 1990 году О. Казакова закончила Ворошиловградский муниципальный педагогический институт, получив специальность учителя российского языка и литературы.
Свою трудовую и общественную деятельность она начала в 1984 году, в должности управляющего кружка школы современного бального танца Ворошиловградского офицерского клуба. В последующем работала воспитателем в ребяческом саду грам. Воркуты, учителем средних школ в Воркуте и Невинномысске.
С 2003 по 2009 гг. занимала должность начальника управления по делам молодежи администрации городка Ставрополя. А в 2009 году возглавила краевой комитет по делам молодежи.
Министром культуры края О. Казакова назначена 18 ноября 2011 года.

Теги: ПолитикаОльгаКазаковасталаперсонойбрифинга

Дата публикации: 21 ноября 2011, 16:29

Автор новости: vsrvtreer

Просмотров: 900

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников