Валерий Гаевский встретился с лидерами ученического самоуправления

Валерий Гаевский встретился с лидерами ученического самоуправленияГлобальный день малыша, который отмечается 20 ноября, на Ставрополье отмечен рядом мероприятий, посвященных теме охраны прав подрастающего поколения. Губернатор Валерий Гаевский встретился с учащимися - руководителями ученического самоуправления из образовательных учреждений Ставрополя, Невинномысска, Андроповского, Грачевского, Петровского, Труновского, Шпаковского районов и иных территорий.
Разговор на площадке МОУ СОШ № 4 краевого центра шел о работе института уполномоченного по правам малыша, реализации интеллектуального и творческого потенциала молодежи, ее подготовке к активному роли в социально-экономической жизни Ставрополья.
Перед общением Валерий Гаевский прошел с экскурсией по учебному заведению. Здание школы выстроено 165 лет назад, не так давно оно было капитально отремонтировано. Сейчас это современный учебный центр, где употребляются новые образовательные методики.
Одно из направлений развития - ученическое самоуправление. Идею творения школьного городка с его законодательной, исправной системами поддержали учащиеся и их предки. Над реализацией проекта «Школьный город Экоград» школа работает с 2004 года. В 2009-м она стала победителем Всероссийского конкурса проектов школьного ученического самоуправления.
Сходственные инициативы, считает Валерий Гаевский, обязаны распространяться повсеместно, чтоб воспитанники умели сообща ставить перед собой задачки и решать их.
- Потому мы приветствуем, когда в наших учебных заведениях, в том числе школах, преподают базы права, мы приняли целый ряд решений, которые ориентированы конкретно на достижение данной цели, - отметил глава Ставрополья.
Правовой охраной деток сейчас в крае активно занимается Уполномоченный при Губернаторе по правам малыша, возникли школьные омбудсмены.
- Но нам главно созидать от вас встречное движение, - выделил Валерий Гаевский. – Осуждайте, предлагайте свои идеи, которые вам занимательны.
Школьники, каждый из которых достиг веских фурроров в публичной деятельности посреди молодежи, задали Губернатору вопросцы, дотрагивающиеся как политической, так и собственной жизни главы региона.
В частности, ребята поинтересовались, участвовал ли их гость в школьном самоуправлении. Валерий Гаевский поведал, что еще с ученической скамьи активно проявлял себя - занимался публичными работами, был членом комитета комсомола школы. Во многом это и предопределило его проф путь.
Губернатор также поведал молодежным руководителям о творении Северо-Кавказского федерального института, который нацелен на подготовку экспертов для настоящего сектора экономики; о механизмах помощи молодежных инициатив. Прозвучало, что сумма средств, выделяемых на реализацию разных направлений молодежной политики, в будущем году вырастет в 2,5 раза.

Теги: ОбществоВалерийГаевскийвстретилсялидерамиученическогосамоуправления

Дата публикации: 24 ноября 2011, 07:39

Автор новости: GorbunovDANILA30

Просмотров: 902

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников