Самый умный школьник Северного Кавказа и Юга России живет в Ставрополе

Самый умный школьник Северного Кавказа и Юга России живет в СтаврополеМолодые гении, ещё не окончившие школу, представили жюри изобретения, которые могут открыть новейшие направления во всех сферах науки и техники.
Безусловным победителем стал ставрополец - 16-летний Павел Строганов. Его чертеж моделирования теплового поля был, по воззрению жюри, лучшим, извещает ГТРК "Ставрополье". Благодаря ставропольскому школьнику создатели микросхем сейчас будут реже дозволять оплошности. Сам же Павел не ждал, что возьмёт пальму главенства посреди самых разумных.
"Я не ждал, что выиграю, и хочу сказать тем, кто не вышел на сцену и кому не дали эту штуковину - не расстраивайтесь, поэтому что это не главное", - поделился радостью молодой умник.
В жюри соревнования вошли знатные доктора Столичного технического института имени Баумана. Они поглядели больше 100 научных проектов и были приятно удивлены уровнем собственных ещё не дипломированных коллег.
"Молодёжь Юга держит превосходную марку, превосходный уровень. Есть чрезвычайно занимательные работы, и самое основное, что у их пламенеют глаза", - отметил управляющий кафедрой инструментальной техники и технологии МГТУ им. Баумана Алексей Древаль.
Интеллектуалы свернули свои проекты до последующего года. У их есть время усовершенствовать свои идеи либо придумать что-то новое, - то, что приведет жюри в восторг.

Теги: КультуранаукаСамыйумныйшкольникСеверногоКавказаРоссииживетСтаврополе

Дата публикации: 25 ноября 2011, 10:18

Автор новости: schaltaj

Просмотров: 450

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников