Пресечено незаконное строительство жилого дома возле скважины минеральной воды

Пресечено незаконное строительство жилого дома возле скважины минеральной водыОрганизованной прокуратурой края проверкой установлено, что главой городка Ессентуки земляной участок по ул. Луначарского, 84, расположенный в первой зоне округа горно-санитарной охраны, и предоставленный в аренду ОАО «Кавминкурортресурсы» под скважину № 17-бис Ессентукского месторождения минеральных вод, был разделен на два участка. В последующем один из участков, находящийся на расстоянии 17,5 мтр от устья(оголовка)скважины № 17-бис, был передан в аренду гражданину П. для строительных работ жилого дома.
В ходе проверки также установлено, что в нарушение Градостроительного кодекса Русской Федерации стройку строения начато в неимении разрешения на стройку.
В связи с выявленными нарушениями Федерального закона «О естественных врачебных ресурсах, лечебно-оздоровительных местностях и курортах» прокуратурой городка Ессентуки в адресок главы городка Ессентуки и и.о. генерального начальника ОАО «Кавминкурортресурсы» внесены представления о их устранении, гражданин П. и ОАО «Кавминкурортресурсы» привлечены к административной ответственности.
Преступное постановление главы грам. Ессентуки о предоставлении земляного участка для строительных работ жилого дома по протесту прокурора
г. Ессентуки отменено, уговор аренды земляного участка расторгнут.
По результатам инициированной прокуратурой проверки в порядке ст.ст. 144, 145 Уголовно-процессуального кодекса Русской Федерации по факту преступного предоставления гражданину П. земляного участка возбуждено уголовное дело по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 293 Уголовного кодекса Русской Федерации.

Теги: ПроисшествияПресеченонезаконноестроительствожилогодомавозлескважиныминеральнойводы

Дата публикации: 25 ноября 2011, 09:45

Автор новости: schaltaj

Просмотров: 1156

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников