Ставропольское региональное отделение политической партии «Российская партия пенсионеров»

Ставропольское региональное отделение политической партии «Российская партия пенсионеров»
Ставропольское региональное отделение политической партии «Российская партия пенсионеров», районная организация

Гречкина Валентина Михайловна, председатель, с.Кочубеевское, ул.Фабричная 14, т.2-19-79.


Работа для ветеранов

По-разному отнеслись горожане к объявлению о предстоящем субботнике. Кто-то скептически усмехнулся: чем, дескать, тогда дворники должны заниматься, некоторые вообще сделали вид, что их это не касается, а вот большинство пожилых людей, и прежде всего члены и сторонники Российской партии Пенсионеров, сочли участие в общегородском мероприятии обязательным для себя.

И субботним утром, когда у здания Никитинской библиотеки собрались представители различных политических партий и общественных организаций Воронежа, оказалось, что РПП представлена здесь наиболее массово. Мужчин и женщин в белых жилетках с символикой Российской партии Пенсионеров – руки, бережно держащие сердце, – оказалось больше всех.

Выйти в выходной день на общественные работы – это, что бы там ни говорили, в наше время почти подвиг. Хотя с какой стороны посмотреть: если быть уверенным в том, что твоя работа не пропадет даром, что, работая на благо родного города, именно ты поступаешь правильно, а вовсе не те, кто, усмехаясь, проходит мимо, – тогда все в порядке.

Трудовой десант РПП потрудился на славу: уже через пару часов центральная магистраль Воронежа – проспект Революции – радовал глаз свежевыбеленными деревьями.

Однако региональное отделение Российской партии Пенсионеров в Воронежской области не ограничилось участием в мероприятии, организованном мэрией, и провело дополнительно несколько собственных субботников. Активисты РПП, вооружившись лопатами и граблями, вышли в этот день на улицы Машиностроителей, имени 9 Января, Московский проспект. Работа кипела и во многих дворах Коминтерновского района, причем партийцы предоставили присоединившимся к ним гражданам необходимый инвентарь.

Аналогичную помощь наши товарищи оказали и персоналу 15 городских школ и 10 детских садов.

Комментируя проделанную работу, председатель регионального отделения Российской партии Пенсионеров Александр Жуков заявил: «Любой проект, если он может принести реальную пользу городу, да что там городу – району, отдельно взятой школе, детскому саду, двору, приветствуется нами. Все, что связано с реальной работой и далеко от пустых обещаний, – это для нас. Российская партия Пенсионеров – не сторонник митингов, но сторонник конкретного действия».

Дата публикации: 19 июня 2010, 16:42

Автор новости: admin

Просмотров: 2459

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников