Жители украинской столицы будут брать велосипеды на прокат

Жители украинской столицы будут брать велосипеды на прокатКиевляне сумеют брать в аренду не лишь авто, но и велосипеды. В правительстве решили направить внимание на удачный опыт сети проката велосипедов, которая начала свою работу в Соединенных Штатах три года назад. Велик можнож брать в прокат на одной из станций, а позже сдать назад в хоть какой иной точке проката. Это чрезвычайно комфортно, ведь такие точки размещены в различных долях городка. Сеть проката велосипедов состоит из 100 станций и дает в аренду наиболее 1 тыщи велосипедов.
По воззрению правительства, велики в прокат нужны и в Киеве. Правда, специалисты считают, что первым делом необходимо развивать велосипедную инфраструктуру, и лишь опосля этого заняться сдачей в аренду двухколесного транспорта.
Для развития велосипедной инфраструктуры нужно принятие ряда мер. В первую очередь, это стройку и оборудование велосипедных дорожек, по которым велосипедист смогли бы уютно передвигаться от станции к станции. Почти все киевляне, опасаясь угрозы, отрицаются от езды на великах по дорогам.
Кстати, в США, до этого чем открыть сеть проката велосипедов, велосипедная инфраструктура развивалась на протяжении 10 лет. Так что, в ближнем будущем в Киеве таковая сеть не покажется.

Теги: УкраинаЖителиукраинскойстолицыбудутбратьвелосипедыпрокат

Дата публикации: 25 декабря 2011, 10:42

Автор новости: Chernokrylay

Просмотров: 537

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников