Число бездетных женщин в США растет

Число бездетных женщин в США растет
По данным исследованиям Центра Пью, число бездетных дам США достигло самого высочайшего уровня за всю историю страны.
Изумляет тот факт, что по воззрению обитателей Америки наличие деток не является задатком счастливой домашней жизни. Данной точки зрения держится 41 процент американцев.
Предпосылкой таковой жизненной позиции является сложившаяся ситуация в сообществе. Современные дамы закончили быть слабеньким полом. В современном мире веско поменялись традиционные роли парней и дам. Теперешние дамы не зависят от парней, они живо и стремительно достигают фуррора в карьере, что дает возможность им самим решать вопросец о наличии деток в семье. Исследованием данной трудности занималась Дивера Кон. В истиннее время 20 процентов великолепной половины населения земли в возрасте от 40 до 44 лет никогда не имели деток. В 1970-е годы этот показатель был в 2 раза ниже и сочинял всего 10 процентов.
Статистика подтверждает, что уровень образования также влияет на наличие деток в южноамериканских семьях. Посреди дам получивших ступень бакалавра, число бездетных сочиняет около 24 процентов. У дам со средним образованием этот показатель добивается 17 процентов. 
В тоже время ученые подчеркивают тот факт, что количество бездетных дам со ступенью магистра, доктора наук падает. По данным социологического центра, в 1994 году таковых дам насчитывалось 31 процент, а в 2008 году показатель снизился до 24 процентов.

Теги: Числобездетныхженщинрастет

Дата публикации: 26 июня 2010, 14:08

Автор новости: admin

Просмотров: 630

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников