Проект футбольного стадиона в Самаре будет стоить 1,3 миллиарда рублей

Проект футбольного стадиона в Самаре будет стоить 1,3 миллиарда рублейМинистерство строительных работ Самарской области выступило с заказом проекта футбольного стадиона к чемпионату миру по футболу ЧМ-2018. Министерством объявлен поиск разраба проекта. Новейший стадион в Самаре обязан быть рассчитан на 45 тыщ мест. В Министерстве готовы выделить на чертеж около 1,3 млрд рублей.
Сообразно документу о обосновании цены госконтракта, на инженерно-геодезические изыскания будет нужно выделить 121,7 тыщи рублей, геофизические исследования будут стоить 705,3 тыщи рублей, инженерно-геологические изыскания - 10 миллионов рублей, а на инженерно-геодезические изыскания будет истрачено практически 3,3 миллиона рублей.
Само же стройку стадиона обойдется правительству региона в 1,07 млрд рублей. Кроме этого, на прохождение гос экспертизы нужно будет выделить из бюджета 542 тыщи рублей.
Как знаменито, Самара вошла в число городов-претендентов на проведение матчей Чемпионата мира по футболу, который будет проводиться в Рф в 2018 году.
Площадь местности под стройку стадиона сочиняет около 40 гектаров, а размещение спортивных объектов будет в районе Самарского речного порта.

Теги: СпортПроектфутбольногостадионаСамаребудетстоитьмиллиардарублей

Дата публикации: 15 июня 2012, 12:01

Автор новости: Levmarket

Просмотров: 1145

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников