Тюменские ковры станут экспонатами ярмарки в Швейцарии

Тюменские ковры станут экспонатами ярмарки в ШвейцарииВ Швейцарии раз в год проходит осенняя Базельская ярмарка. В этом году Сибирская ковровая фабрика сумеет принять роль в мероприятии.
Как знаменито, изделия ручной работы высоко ценятся во всем мире. Так что, тюменские ковры ручной работы будут показаны на ярмарке. Конкретно таковая продукция и делается на Сибирской фабрике. Не считая того, в Швейцарию, вероятно, отправятся не лишь изделия, но и мастерицы, которые их сделали. Правда, пока их роль в мероприятии находится под вопросцем.
Генеральный директор Сибирской ковровой фабрики, председатель ассоциации народных промыслов и художественных ремесел Тюменской области Елизавета Кондратьева отмечает, что в истиннее время дискуссируется вопросец о участии тюменских мастериц в ярмарке. Вопросец упирается в деньги. Ежели нужные средства удастся выделить, то мастерицы отправятся в Швейцарию.
Те работы, которые не будут реализованы в Швейцарии, будут ориентированы на выставку изделий народных промыслов в Вене. Выставка эта действует непрерывно. Сибирская ковровая фабрика получила приглашение на эту выставку ну почти в конце зимы текущего года. Для фабрики это прекрасная возможность заявить о себе и собственной продукции миру.

Теги: ТюменскиековрыстанутэкспонатамиярмаркиШвейцарии

Дата публикации: 27 июня 2012, 12:00

Автор новости: eluronowac

Просмотров: 428

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников