Мобильная версия ОС Ubuntu готовится к выпуску

Мобильная версия ОС Ubuntu готовится к выпускуРазраб операционной системы Ubuntu на базе ядра Linux, компания Canonical, в истиннее время на полную силу работает над мобильной версией ОС. Так что, теснее в быстром медли Ubuntu для телефонов будет доступна юзерам.
Создатели поторопились радовать поклонников продукции компании новинкою о том, что, благодаря активной работе профессионалов, новенькая операционная система для телефонов увидит свет теснее в конце текущего года.
        
Но это не будет конечным сроком релиза. В случае происхождения каких-либо проблем, выход операционной системы будет отложен до начала 2013 года. Представители компании Canonicalв ходе выставки Computex 2012 в Тайбэе также подтвердили эту информацию.
Специалисты отмечают, что мобильная версия Ubuntu фактически не имеет шансов на распространение в виде дистрибутива, который готов к установке. Возможно, новенькая операционная система будет завладеть базаром телефонов наподобие того, как это делала Google Android — с поддержкою новейших устройств. Таковым образом, мобильная версия Ubuntu будет рассылаться лишь производителям телефонов.
В ходе выставки Computex представители Canonical намекнула на связь Ubuntu для телефонов с Google Android, продемонстрировав макет телефона с установленными  операционными системами.

Теги: МобильнаяверсияUbuntuготовитсявыпуску

Дата публикации: 28 июня 2012, 11:07

Автор новости: grandix89

Просмотров: 411

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников