Открылся новый выставочный проект в Ставрополе

Открылся новый выставочный проект в СтаврополеСтавропольский муниципальный историко-культурный и природно-ландшафтный музей-заповедник приглашает всех небезразличных к процессу просвещения деток и юных жителей нашей планеты к роли в новеньком проекте.
Все, кто навещает 26-news.ru, чтоб ознакомиться с новинками Ставропольского края, не могли бросить без внимания такое действие. Открытие выставочного проекта «Вода из реки Лимпопо», ставшего победителем грантового конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире», завлекло активное внимание общественности.
Целью новейшего проекта является актуализация просветительского наследия Жору Праве, который основал музей-заповедник 150 лет назад. Праве собрал такие коллекции, как: минеральная, этнографическая, энтомологическая, коллекции стереограмм и приятных пособий по физике во время бессчетных поездок по Рф и иностранным странам.
Главной задачей проекта является обеспечить процесс просвещения школьников и студентов, для которых тут будут проводиться занятия по краеведению, истории науки и техники и естествознанию. Также тут разместится и игровая площадка.
Кстати, не так давно в музее в первый раз проводилась новенькая форма работы с ребяческой аудиторией. Это был  квест под заглавием «В поисках стрекозы».

Теги: ОткрылсяновыйвыставочныйпроектСтаврополе

Дата публикации: 22 июля 2012, 16:04

Автор новости: sinykatya

Просмотров: 432

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников