Следующая версия Ubuntu будет лишена установочного образа Alternate

Следующая версия Ubuntu будет лишена установочного образа AlternateРелиз Ubuntu 12.10 Beta 1 запланирован на сентябрь, и теснее в данной версии не будет установочного вида Alternate. Все дело в том, что в Ubuntu  решили отрешиться от установочного вида Alternate для Linux-дистрибутива от Canonical. О этом поведал менеджер релизов Ubuntu Стив Лангашек.
Все, кого интересуют статьи по ubuntu-server, не могли бросить без внимания такие новинки. Как знаменито, образ Alternate предназначался для установки этого дистрибутива в 2-ух ситуациях. В первую очередь его устанавливают, ежели нет способности пуска обыденного LiveCD-образа на компе. Также установка вида исполняется для тех, кто желает сходу же(при установке)получить наиболее специфичную сборку Ubuntu.
Аlternate-образ употреблялся для опции LVM, шифрованных разделов(с cryptsetup)и программного RAID. В истиннее время конфигурация LVM и cryptsetup реализуется в главном инсталляторе Ubuntu — Ubiquity. Что же качается RAID, то в этом отношении дела пока обстоят не так превосходно, так как его нельзя будет настроить через Ubiquity в ближнем релизе.
Временным решением данной проблемы  могут стать образы для Ubuntu Server либо netboot с следующей установкой ubuntu-desktop. Создатели решили отрешиться от Alternate, так как это дозволит уменьшить количество инсталляционных образов с Ubuntu. А это, в свою очередь, дозволит упростить и процесс подготовки релизов, и следующую поддержку по издаваемым образам.

Теги: СледующаяверсияUbuntuбудетлишенаустановочногообразаAlternate

Дата публикации: 20 сентября 2012, 14:39

Автор новости: vrsdf4t

Просмотров: 547

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников