Народные средства для борьбы с насморком

Народные средства для борьбы с насморкомНасморк является неотъемлемым симптомом простудных болезней, которые, как знаменито, обостряются в осенне-зимний период. Неувязка эта чрезвычайно досадная, которая доставляет массу неудобств. Но совладать с насморком можнож в семейных критериях.
Все, кого интересует, как врачевать насморк, обязаны знать, что, до этого всего, нужно посетить ЛОР-врача, так как в зимний период насморк имеьт не лишь инфекционный, но и аллергический нрав. Ежели вы будете врачевать аллергический насморк традиционнымисредствами от насморка, то сможете только усугубить ситуацию. Простудный насморк поддается исцелению средствами народной медицины.
1-ый шаг насморка сопровождается зудом, жжением и дискомфортом в носу. В этот период эффективными являются препараты интерферона, которые вы сможете отыскать в аптеке в виде мази, капель в нос и таблеток. Посодействовать совладать с насморком могут средства на базе термальной либо морской воды.
Также можнож использовать народные средства исцеления насморка. Специалисты рекомендуют погреть стопы в горячей воде с веществом горчичного порошка либо морской солью. Не считая того, непалохо подсобляет совладать с заложенностью носа натирание его спинки медом и  употребление горячего чая с липовым цветом, малиной либо зверобоем.

Теги: Народныесредстваборьбынасморком

Дата публикации: 11 февраля 2013, 07:53

Автор новости: woody

Просмотров: 407

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников