Битумный завод открывается в Актау

Битумный завод открывается в АктауВ рамках государственного форсированного индустриально-инновационного развития РК в Актау реализуется проект по строительству битумного завода. Запуск завода запланирован на лето текущего года.
На сегодняшний день на заводе полностью смонтированы технологические колонны и печи, пластинчатые теплообменники, а также трубная эстакада. Имеется сборочная площадка для подготовки трубных узлов и секций. Кроме того, завешены работы по строительству фундаментов технологических блоков модифицирования и фасовки битумов.
Битумный завод в Актау представляет собой один из крупнейших нефтехимических проектов, который воплощает в жизнь ТОО «Совместное предприятие «CASPI BITUM».
Стоит отметить, что запуск завода был запланирован еще на декабрь прошлого года, однако пришлось отложить это событие на июнь 2013 года. новый завод начнет свою деятельность на территории Актауского завода пластмассовых масс.  На территории завода имеются резервуары, склады готовой продукции, кабельные эстакады, станции автоналива битума и межцеховые эстакады. В ходе строительства завода было создано более 1 200 рабочих мест и ожидается, что после введению завода в эксплуатацию, здесь будут работать 490 человек.

Теги: БитумныйзаводоткрываетсяАктау

Дата публикации: 01 мая 2013, 15:34

Автор новости: marika89

Просмотров: 724

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников