Выбираем матрац правильно

Выбираем матрац правильноСон – то одно из самых приятных состояний человека, ведь во время сна мы отдыхаем от суеты, забот, проблем, набираемся сил и энергии. Поэтому очень важно, что бы во время сна нас ничего не тревожило, нам было удобно и комфортно. Достигнуть этого можно за счет удобной кровати и матраца. Здесь-то у многих и возникает вопрос о том, как же правильно выбрать матрац?
На сегодняшний день всем известно, что во время сна в правильном положении  поддерживать позвоночник способен ортопедический матрац, так что выбор чаще всего падает на него.  Вот только выбирая новый матрац, желательно обращать внимание на следующее.  Первый и самый важный параметр, который нужно учитывать при выборе ортопедического матраца это возраст человека. Так, чем моложе человек, тем жестче должен быть матрац. В более зрелом возрасте рекомендуется мягкий матрац. Также следует учитывать физическую активность человека. Людям, с активным образом жизни тем, чья деятельность связана с повседневными физическими нагрузками,  рекомендуется жесткий матрац.  
Таким образом, выбор матраца это дело серьезное. По сути, от правильно подобранного матраца зависит состояние вашего позвоночника. Так что дабы сделать правильный выбор, следует брать во внимание вышеуказанные критерии.

Теги: Выбираемматрацправильно

Дата публикации: 14 января 2014, 21:18

Автор новости: Munderisavic

Просмотров: 335

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников