Проект "Катя Чехова" возродился

Проект "Катя Чехова" возродилсяЭлектронный проект "Катя Чехова" вновь возвращается. В роли вокалистки будет выступать Катя Медведева (вокал с 2005 по 2006 год), именно ее голос звучал в первых треках "Я-робот" и "Крылья", которые завоевали популярность в Интернете, а затем попали в ротацию музыкальных каналов и в эфиры радиостанций.
Первый альбом Кати Чеховой "Я-робот" получает рекордные для того времени легальные продажи, а выступления по клубам страны занимают все время. Однако в 2006 году из-за ухода Кати Медведевой проект на время закрывается, но возобновляет работу с новой вокалисткой Еленой Хрящевой (2007-2008 годы). Тем временем Катя Медведева работает над сольным проектом "Катя First" вместе с Иваном Scratchin"ом.
Продюсеры и создатели проекта делают ставку на инновационную форму продвижения, новые композиции и альбомы появляются в свободном доступе на сайте. Но, несмотря на успех и востребованность подобного формата у слушателей, проект "Катя Чехова" закрывается в 2008 году. А после успешного сольного возвращения, выпуска альбома "Мое небо" Катя с Иваном также решают заниматься каждый своим проектом.
[video=http://www.youtube.com/v/76KIZi9NmkM&hl=ru_RU&feature=player_embedded&version=3]

В 2010 году продюсеры проекта "Катя Чехова" предлагают Кате Медведевой вернуться в проект.
"Так получилось, что это был главный проект в моей жизни, - говорит автор песен и идейный вдохновитель "Кати Чеховой" Николай Лебедев. - Я смогу опять писать новые песни, снимать новые клипы и использовать все новые технологии, которые я освоил".
"Мы начинаем снова делать "Катю Чехову", с новыми песнями, которые и в 2011 году будут звучать современно, так же современно, как они звучали пять лет назад, когда "Катя Чехова" сначала была прорывом, потом эталоном", - поясняет участник проекта Сергей Пименов.
Начало уже положено. Первый сингл "Мечтая" уже можно скачать на канале проекта.

Теги: КультураБизнесПроектКатяЧеховавозродился

Дата публикации: 21 января 2011, 18:46

Автор новости: ert657ure

Просмотров: 669

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников