Стартовал международный турнир по бадминтону во Владивостоке

Стартовал международный турнир по бадминтону во ВладивостокеВо Владивостоке проходит международный турнир по бадминтону «Russian Open Grand Prix 2011». Честь открывать это знаменательное мероприятие досталась команде из Бельгии.
Всего в турнире принимают участие более ста участников из 24 стран, которые прибыли во Владивосток с целью продемонстрировать свое мастерство и любовь к этому виду спорта.
На этих соревнованиях спортсмены  имеют возможность получить олимпийский рейтинг, что для них имеет большое значение. В течение всего года бадминтонисты из разных уголков мира будут бороться за право представлять свою страну на Олимпийских играх.
Как отметил председатель совета НФБР Андрей Антропов, проводимый во Владивостоке турнир по бадминтону имеет большую политическую значимость, поскольку география соревнований имеет широкий диапазон. На соревнованиях представлены и страны Европы, и Япония, и Израиль, и Китай, который на сегодняшний день занимает лидирующие позиции в мировом бадминтоне.
Турнир по бадминтону продлится до 3 июля. Соревнования уже покинули действующий чемпион России Владимир Иванов, а также Иван Созонов.
Российские спортсмены, в числе которых одна из российских фавориток Валерия Сорокина, отмечают, что в этом году противники очень сильные.

Теги: СпортСтартовалмеждународныйтурнирбадминтонуВладивостоке

Дата публикации: 02 июля 2011, 10:28

Автор новости: yyrtye4

Просмотров: 573

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников