Специалисты в IT-сфере снова в дефиците

Специалисты в IT-сфере снова в дефицитеИТ-рынок как и другие сферы деятельности несколько затронул кризис, однако он первым стал восстанавливаться. Предсказанная востребованность и рост IT-сферы оправдывается. Сейчас наблюдается острая нехватка кадров именно в IT-отрасли.
В связи с этим повышенным спросом на специалистов- «айтишников», на рынке труда соискатели могут задавать свои условия работодателям. Также из-за дефицита кадров в области программирования, IT-разработке, сотрудники компаний получили карт-бланш по выбору лучших условий и зарплат.
Это отмечают специалисты-кадровики, которые проводили встречу ассоциации «Руссофт». В частности, Глеб Лебедев, руководитель службы исследований Headhunter, отметил, что вновь возникла потребность усилить ИТ-кадры в банках, добывающих компаниях, которые во время кризиса подвергли сокращению именно штат ИТ-сотрудников.
Значительный рост IT-вакансий происходит у подобных работодателей. Но и сама отрасль IT также продолжает развиваться, что продуцирует потребность в новых специалистах в этой сфере, так же имеется вакансия кадрового агентства - ведущий аудитор.
Менеджер по развитию бизнеса кадрового агентства «Адолекс» Виктория Простова подтверждает слова аналитиков, что IT-сфера превращается в рынок соискателей, впрочем количество резюме также растет — это свидетельствует также о том, что люди ищут лучшие предложения, но не торопясь сменить место работы.
Наиболее сложно закрывающиеся вакансии — программисты, дефицит которых испытывают и ряд компаний-разработчиков. В частности, в компании Artezio в штате 300человек, однако по словам исполнительного директора Павла Адылина, в команду требуются дополнительно 40-50 разработчиков.

Теги: Специалистысфересновадефиците

Дата публикации: 14 июля 2011, 11:59

Автор новости: Fanat

Просмотров: 681

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников