Местные жители против расширения острова Гельголанда, что в Германии

Местные жители против расширения острова Гельголанда, что в  ГерманииПримерно 1200 местных жителей острова Германии, который расположен в северной точке страны, выказали свое несогласие с планом, согласно которому собираются увеличить площадь суши, чтобы большее число туристов смогло останавливаться   в этом месте.
По результатам референдума 57% населения острова Гельголанд не приняли идею о расширении и считают, что их остров уникален, ведь он имеет статус убежища в Северном море.
До начала голосования был сделан план, согласно которому на восстановление песчаного острова, который был смыт в 1720 году, собирались потратить 18 млн. евро и выдать кредиты малому бизнесу. Ранее этот песчаный остров служил связующим звеном между Гельголандом и более маленьким островом Дуэнья. Именно там располагается аэропорт и площадка, которую используют для кемпинга.  
Согласно задумке, должны были сделать искусственно дополнительную площадь земли, которая поможет увеличить на 20 % площадь островов, которые находятся на расстоянии в 95 км от побережья Германии, сделать там пляжи, отдать землю под застройку отелями, а также увеличить численность населения.
Большая часть туристов, которых примерно 350 000 ежегодно приезжают на остров, думают, что здесь не хватает условий для туристов, и благоустроенность острова только поможет имиджу острова.
Остров находится вдали от густонаселенных мегаполисов, и многие путешественники приезжают сюда за покоем и тишиной.
Остров Гельголанд ранее был во владении Британии в 1800-х годах, некоторое время назад здесь располагался нацистский бункер и база подводных лодок.

Теги: ТуризмМестныежителипротиврасширенияостроваГельголандаГермании

Дата публикации: 15 июля 2011, 10:07

Автор новости: yozogekn

Просмотров: 620

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников