Ученые сделали шокирующее заявление, касающееся Мертвого моря

Ученые сделали шокирующее заявление, касающееся Мертвого моряУже довольно длительное время в СМИ проходит информация о том, что Мертвое море катастрофически быстро высыхает. О том, что оно может попросту исчезнуть с лица Земли, было не единожды сказано.
Но сейчас ученые сделали сенсационные открытия, которые всколыхнули весь мир: По их словам, гостиницы, которые расположены возле Мертвого моря, рискуют оказаться под водой. Поэтому власти, которые всерьез обеспокоены сложившейся ситуацией, рассматривают возможность строительства причала из полнотелого кирпича.
Мертвое или Соленое море, как местные жители его прозвали, находится на важном месте среди туристических мест Израиля, также там располагается источник драгоценных полезных природных ресурсов. Почти половина всех приезжих в страну стремится именно туда, чтобы иметь возможность воочию увидеть это уникальное место, которое уже на протяжении многих веков привлекает внимание путешественников.
Раннее эксперты все чаще говорили о том, что вода в Северном бассейне высыхает с ужасающей скоростью – 4 фута в год. Но, в южном бассейне наоборот существует угроза наводнения.
Мертвое море на протяжении многих десятилетий было источником для индустриальных целей; Полезные ископаемые появляются на свет благодаря объединению испарений, и результатом оказывается накопление соли. То есть уровень воды в Южном бассейне постепенно увеличивается. Мертвое море относится к наибольшим природным курортам, и каждый год местные отели принимают около 200 000 путешественников. И по мнению экспертов, уже в 2017 году лобби гостиниц окажутся под водой.

Теги: ТуризмУченыесделалишокирующеезаявлениекасающеесяМертвогоморя

Дата публикации: 26 июля 2011, 22:44

Автор новости: zoholoxg

Просмотров: 606

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников