Проект дистанционного обучения стартует в Омске

Проект дистанционного обучения стартует в ОмскеВ Управлении образования Омска решили провести необыкновенный опыт, который был запущен в 50 школах региона. Опыт представляет собой чертеж дистанционного обучения, который рассчитан на школьников, которые пропускают уроки по уважительной причине.
По воззрению знатоков, новейший чертеж дозволит таковым учащимся не отставать в учебе от одноклассников. Посреди школьников, которые принуждены нередко пропускать уроки - детки, которые нередко недомогают, инвалиды, а также воспитанники из маленьких школ, расположенных в отдаленных сельских районах.
В Управлении образования волнуются о высококачественном образовании для таковых деток, потому и решили запустить инноваторскую програмку дистанционного обучения. Благодаря современным технологиям, ее воплощение стало вероятным.
В нескольких школах Омска теснее имется опыт дистанционного обучения, и на нынешний день дистанционные уроки получают 168 учащихся.
Родителям таковых школьников, которые будут проходить програмку дистанционного обучения, не придется выплачивать за это, ведь из федерального и областного бюджетов было выделено на эти нужды  42,5 миллиона рублей. Сейчас же возможность дистанционного обучения покажется у 8 городских и 32 сельских школ.

Теги: ПроектдистанционногообучениястартуетОмске

Дата публикации: 06 сентября 2011, 12:05

Автор новости: mertor

Просмотров: 553

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников