США не интересует мнение России по ПРО

США не интересует мнение России по ПРОПредставитель США при НАТО Иво Даалдер на встрече с журналистами в Вашингтоне заявил, что его страна не откажется от программы развёртывания ПРО в Европе, несмотря на протесты Рф.
«Опасности со стороны Ирана усиливаются, при этом прытче, чем мы мыслили два года назад... Мы реализуем все четыре шага творения ПРО, нравится это Рф либо нет», - отметил Даалдер, повторив тем самым заявления иных представителей Госдепа США. Дальше, последовал ставший теснее ритуальным призыв к Рф присоединится к проекту ЕвроПРО.
Даалдер так же заверил, что противоракетная защита Европы никак не ориентирована в отношении Рф, и не создаёт опасности российскому стратегическому потенциалу.
Напомним, что планы США по развёртыванию системы ПРО над Европой, стали камнем преткновения в двухсторонних отношениях, фактически перечеркнув политическую «перезагрузку» Вашингтона и Москвы. Желание США расположить в 2015 году элементы ПРО в Чехии и Польше без предоставления юридических гарантий по сохранности Рф, привело к тому, что 23 ноября Дмитрий Медведев ультимативно пригрозил НАТО размещением в калининградской области ракетных комплексов «Искандер».

Теги: ПолитикаинтересуетмнениеРоссии

Дата публикации: 03 декабря 2011, 14:16

Автор новости: freinserj

Просмотров: 637

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников