Российская полиция начала изучать «аудионаркотики»

Российская полиция начала изучать «аудионаркотики»В столичном УФСКН сотворено подразделение для исследования парадокса «звуковой наркоты».
В прежнюю пятницу, начальник столичного УФСКН Вячеслав Давыдов на пресс-конференции в агентстве «Интерфакс», именовал «аудионаркотики» «очень проблемным вопросцем, до конца не изученным».
Ещё в ноябре 2009 года, ведомство признало факт существования «звуковых наркотиков», но драться с ими не стали. «Закон не дает нам правовых оснований драться с сиим явлением. К слову разговаривая, и рецепты борьбы с сиим еще не выработаны», - увидел тогда глава ФСКН РФ Иванов.
Со словечек Иванова, «аудионаркотики» действуют на слуховые сенсоры путём неадекватного восприятия. «Есть звуковые частоты, которые подавляют психику жителя нашей планеты, - это частота приблизительно 13 Гц - частота потрясений внутренних органов. Потому ежели мощный инфразвуковой генератор начинает работать с частотой 13 Гц, это попадает в резонанс. Людей не слышит такую частоту, но она вызывает последнее психическое подавление», - объяснил Иванов.
Можнож ли «подсесть» на такие наркотики – науке пока не знаменито. Желающие пробовать могут столкнуться с неувязкой: бытовая аудиотехника не способна передавать подходящий спектр частот, для этого требуется особое оборудование.

Теги: OбществоРоссийскаяполицияначалаизучатьаудионаркотики

Дата публикации: 03 февраля 2012, 12:18

Автор новости: posetiv4r

Просмотров: 462

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников