Врачи США пересадили 9-летней девочке 6 органов одновременно

Врачи США пересадили 9-летней девочке 6 органов одновременно
Лекари США в городке Бостоне провели операцию по пересадке желудка, селезенки, печени, кишечного тракта, доли пищевого тракта и поджелудочной железы малюсенькой пациентке Аллане Шевенелл.
Эта операция является самой неповторимой по одновременной пересадке такового количества органов, которая изготовлена в США.
Когда малюсенькой девченке исполнилось 5 лет, у неё начали прогрессировать хвори один за иным. Началось всё с утраты веса и лихорадки. Через некое время начал распухать живот. При обследовании была найдена опухоль, которую оперировали дважды. Но всё было бесполезно, злокачественная опухоль распространялась от органа к органу.
Химио терапия не подсобляла, опухоль оказалась саркомой чрезвычайно редкой формы. Миофибробластома росла всё больше и больше в животе малюсенького ребёнка. У малышки были неизменные боли, отёки и ела она с великим трудом.
Заключительней надеждой на спасение у пациентки была операция до пересадке органов, которых ожидала она больше года.
Как произнес хирург Хун Бэ Ким, оперировавший девченку: "У неё были шансы выжить опосля операции лишь на 50%, но без операции была бы верная гибель".
По словам доктора Кима, эта опухоль, которую он устранял, была самой великий в истории его практики. Самым сложным в ходе операции было удаление из организма пораженных органов и самой опухоли. В ходе операции пациентка растеряла много крови.
К счастью, операция прошла удачно. Спустя 3 месяца, которые Аллана провела в клинике опосля операции, она возвратилась домой к бабушке и дедушке в город Холлис, близко от Портленда.
На данный момент Аллана проходит курс возобновления дома, воспринимает каждодневно много фармацевтических средств. Родственники часто измеряют уровень сахара в крови. Ест она через питательную трубку, равномерно привыкая к пище. Так как она не может временно навещать школу, репетиторы прибывают к ней домой, занимаясь по 20 часов в недельку.
Состояние у девченки равномерно улучшается.

Теги: миреВрачипересадилилетнейдевочкеоргановодновременно

Дата публикации: 03 февраля 2012, 11:06

Автор новости: Luhmaxim2008

Просмотров: 521

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников