Тёмное мясо предотвращает риск сердечных заболеваний у женщин

Тёмное мясо предотвращает риск сердечных заболеваний у женщин В тёмном мясе неких рыб, моллюсков и семейней птицы есть такое питательное вещество, которое оберегает дам с высочайшим уровнем холестерина в организме от хворей сердца, в том числе и ишемической хвори(ИБС). К этому выводу пришли учёные из медцентра Langone при институте Нью-Йорка(NYU Langone Medical Center).
Учёными было выучено как влияет таурин на ИБС, возникающую при нарастании на стенах сосудов атеросклеротических бляшек.
Профессионалы узнали, что, ежели употреблять в еду продукты, которые богаты таурином, риск развития ИБС снижается до 60%. Это относится только к тем дамам, у которых высочайший уровень холестерина. У дам с низким уровнем холестерина сходственного события не найдено.
Управляющим исследования является Ю Чен. По её словам, инфы на нынешний день о таурине малюсенько, и такое исследование на человеке было проведено в первый раз. Результаты были дивны - таурин оберегает от хворей сердца лишь дам с высочайшим уровнем холестерина. ТО есть, ежели последующие опыты подтвердят их открытие, то в будущем пациенткам для обслуживания ИБС будут назначать тауриновые диеты.

Теги: интересноТёмноемясопредотвращаетрисксердечныхзаболеванийженщин

Дата публикации: 06 марта 2012, 11:55

Автор новости: bogochel

Просмотров: 586

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников