Эксперты: уровень интеллекта женщин стал выше чем у мужчин

Эксперты: уровень интеллекта женщин стал выше чем у мужчин Совершенно не так давно мужчины по уровню интеллекта занимали 1-ое место, обходя в тестах на IQ дам. Сейчас воззрение профессионалов поменялось. Как заявил психолог Джеймс Флинн, дамы начинают обгонять парней по уровню интеллекта. Учёные пока не могут найти предпосылки.
Вероятно, для дам на данный момент есть много способностей развиваться и воплотить себя. Может также содействовать увеличению уровня интеллекта то, что увеличиваются требования и стрессы, которые вызваны необходимостью соединять карьеру и семью.
Начиная с 80-х годов учёные отметили, что каждые 10 лет характеристики IQ увеличиваются на 3 пт. То есть, каждое новое поколение будет разумнее чем предыдущее. Жизнь с каждым годом становится труднее и увеличиваются требования, потому мозг в ответ приспосабливается и увеличивает уровень интеллекта.
Быстрее всего, на конфигурации жизни дамы реагирують острее парней. На нынешний день дамы однозначно опережают парней по уровню интеллекта.

Теги: БизнесЭкспертыуровеньинтеллектаженщинсталвышемужчин

Дата публикации: 17 июля 2012, 10:37

Автор новости: antibaron

Просмотров: 894

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников