Генерал крымской милиции сочинил "Алкогольный глоссарий"

Генерал крымской милиции сочинил "Алкогольный глоссарий"В Крыму издана книга, содержащая инструкции для милиционеров по употреблению алкогольных напитков во время оперативно-розыскной деятельности, а также "Алкогольный глоссарий".
Как пишет ИА "Новый регион", автором книги является генерал-майор милиции, начальник Крымского юридического института Василий Бирюков.
Книга, в частности, рассказывает, как оперативникам оставаться в сознании при застолье, не сболтнуть тайну, быстро трезветь и лечиться от похмелья. "Водка, когда ее пьют, ума не добавляет и не забирает, она проверяет, есть ли он", - пишет автор. Опохмеляться он советует теми же напитками, которые были "вкушены накануне".
В "Алкогольном глоссарии" Василий Бирюков объясняет значение таких слов как "бухать". Это, пишет автор, означает "употреблять алкоголь в больших количествах, как правило, в течение продолжительного времени". "Пример: вожатая бухала всю смену", - уточняет Бирюков.
Книга под названием "Особенности профессионального поведения в специфических ситуациях оперативно-розыскной деятельности, связанной с употреблением алкоголя" выпущена ограниченным тиражом.

Теги: ИнтересныефактыГенералкрымскоймилициисочинилАлкогольныйглоссарий

Дата публикации: 19 января 2011, 07:45

Автор новости: Robik

Просмотров: 750

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников