Белковая пища поможет быстро проснуться утром

Белковая пища поможет быстро проснуться утром Считается, что сахар более отлично увеличивает активность головного мозга, но английские ученые отдают пальму главенства белковым продуктам. Конкретно белковую еду они считают более действенной для возобновления трудоспособности и облегчения процесса просыпания. А с английскими учеными спорить тяжело.
Бессонница может быть следствием недостаточной выработки в гипоталамусе головного мозга жителя нашей планеты особенного медиатора – орексина. Орексин синтезируется особенными клеточками, он провоцирует бодрствование и поддерживает энергетическое равновесие организма.
Ученые доказали, что сахар перекрывает это вещество, потому опосля пищи нередко возникает сонливость. По воззрению профессионалов, конкретно аминокислоты(составные доли белков)лучше всего стимулируют выработку орексина в гипоталамусе.
Активность орексиновых клеток находится в зависимости не от размера съеденной еды, а от ее состава. Ученые считают, что бдительность и собранность более выражены опосля потребления белковой, а не углеводистой еды. Следовательно, один стакан молока стимулируют нас еще эффективнее сладостного кофе либо лимонада.

Теги: СтатьиБелковаяпищапоможетбыстропроснутьсяутром

Дата публикации: 01 января 2012, 04:11

Автор новости: radyushin6

Просмотров: 476

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников