Отит - лечение народными средствами

Отит - лечение народными средствамиБоль в ушах возникает вследствие инфекций, переохлаждения либо травм. Окончательно же, само исцеление нужно проводить под наблюдением доктора. Но до того момента когда окажет мед помощь спец охото как можнож прытче избавится от боли. Как и во почти всех иных вариантах на помощь нам придут народные средства. Ежели болезнь не чрезвычайно суровое, то полностью довольно может оказаться и этих средств.
Проверенным и чрезвычайно действенным средством прыткого избавления от ушной боли являются листья герани. Фактически в каждом доме растет этот волшебство цветок, приносящий гармонию и успокоение в нашу полную стрессов жизнь. И так, для того, чтоб избавиться от боли, нужно брать здоровый, зеленоватый лист герани, свернуть его трубочкой и немножко размять, чтоб выделился сок. Приобретенный тампон вставить в ушной проход. Тут необходимо быть осмотрительным, чтоб не запихнуть лист очень далековато, а для этого необходимо выбрать лист подходящего размера. Укутайте ухо теплым шарфом и ложитесь отдохнуть. Минут через 20 боль обязана отпустить. Ежели боль не проходит, то, быстрее всего, без поддержки доктора вам не обойтись.
От стреляющей боли выручит сок свеклы, смешанный с медом. Для этого свеклу необходимо натереть на чрезвычайно мелкой терке и отжать сок. Приобретенный сок смешайте с разогретым медом в пропорции 2:1. Капать необходимо по полпипетки в каждое ухо. Из остатков отжима сделайте лепешку, перемешав свеклу с медом в одинаковых пропорциях и пыткой. В центре лепешки проделайте отверстие для уха, и приобретенное колечко оденьте на него, расправив края лепешки вокруг ушной раковины. Потом сверху положите полиэтиленовую пленку и укутайте ухо чем-то теплым. Таковой компресс можнож бросить на всю ночь. Этот метод исцеления необходимо использовать до полного исчезновения недомогай.
Превосходный эффект предоставляют паровые ванны. Для исцеления отита лучшего всего подходят ванны с крапивой либо тысячелистником. В широкую стерильную кастрюлю либо чашечку наливают воды фактически доверху, недоливая приблизительно 1/3, и ставят на огонь. Опосля того как вода закипит, в нее кидают полную горсть хоть какой из перечисленных травок. Накрыв крышкой, снимают с огня. Выбрав комфортную позицию, накрываются с головой над чашечкой, подставив к пару нездоровое ухо. При этом нужно быть чрезвычайно осмотрительным, чтоб не получить ожог. Пар не обязан быть очень горячим. Опосля данной процедуры ухо можнож закапать луковым соком.
Луковый сок можнож приготовить, натерев луковицу на терке. Перед тем как набрать сок в пипетку, ее нужно подогреть в кипяточке. В каждый слуховой проход закапывают по три-четыре капли. При сильном воспалении, можнож помещать в ухо ватный тампон, смоченный в луковом соке.
Против тугоухости и воспалительных болезней превосходно подсобляет тепленькая моча, которой рекомендуется мыть уши.
Наряду с перечисленными средствами чрезвычайно действенным исцелением считается способ, предложенный уральским доктором Иваном Прохоровым. Для исцеления всех воспалительных действий в ухе он дает чесночное масло. Приготовляется оно последующим образом: полстакана мелко нарезанного чеснока(приблизительно 1-2 головки)медлительно заливается узкой струйкой оливкового масла. Масла необходимо тоже приблизительно около половины стакана. Кропотливо смешав, смесь плотно накрывают прозрачной крышкой и ставят на солнечный свет. Требуют смесь дней 10. Пока смесь настаивается ее каждодневно необходимо размешивать около 2-3 разов в день. Опосля того как масло отстояло 10 дней, его фильтруют и прибавляют в него 2-3 капли эфирного эвкалиптового масла, ежели такового нет, то его можнож заменить глицерином. Масло переливают в черную стеклянную тару. Берегут его в холодильнике.
Невзирая на то, что народная медицина дает громадное количество средств для исцеления ушных хворей, все же консультация отоларинголога будет нелишней.
Zabolel.Net Внедрение мат-ла вероятно лишь при наличии прямой ссылки.

Теги: НародныесредстваОтитлечениенародными

Дата публикации: 20 января 2012, 09:26

Автор новости: mahachisk

Просмотров: 474

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников