Народные средства против гипертонии

Народные средства против гипертонииГипертония является хроническим болезнью, которое проявляется в периодичном либо временном повышении артериального давления. В итоге завышенного давления начинают недомогать глаза, ухудшаются зрение и общее самочувствие жителя нашей планеты. Гипертония увеличивает риск происхождения инфаркта либо инфаркта. Она может проявиться у хоть какого жителя нашей планеты, но все же почаще возникает в зрелом возрасте. Дамы до определенного возраста наименее подвержены риску происхождения гипертонии, чем мужчины. Понизить артериальное давление, и тем самым снять симптомы гипертонии могут посодействовать народные средства. Рецепты неких из их будут приведены ниже.
Для этого снадобья пригодится по 200 гр инжира и кураги, а также 25 штук грецких орехов. Все это измельчить ножиком и перемешать. Беречь готовую смесь в холодильнике. Запивая кефиром, 1 разов в день употреблять по столовой ложке, в течение месяца. Потом идет сделать недельный перерыв, и опять продолжить прием врачебной настойки.
Залить сушеный чабрец в количестве1 ч.ложки 0,5 литра кипяточка и требовать превосходно закрытой посуде около 40 минут. Процедив, влить сок свежего золотого уса из расчета 5 капель сока на 1 стакан настоя. Принимать в течение дня в три приема по трети стакана, два-три дня в недельку, в течение полутора месяцев.
Чайную ложку сиропа шиповника, две столовые ложки кефира, половина чайной ложки меда и один банан взбить в блендере, добавить порошок корицы на кончике ножика. Употреблять, приобретенное средство, можнож в хоть какое время.
Столовую ложку измельченных корней и стеблей брусники заварить стаканом кипяточка, и плотно закрыв, настоять 2 часа. Процедив, принимать 4 раза в день перед пищей.
Смешать одинаковые доли кожуры калины, измельченных корней валерьяны, цвета календулы и травки пустырника. Полученную смесь в количестве 2 чайных ложек залить стаканом кипяточка и в течение 20 минут кипятить на умеренном огне. Процедить и опьянеть по глотку, приобретенный настой в течение дня.
Смешать чайную ложку порошка корицы и половину чайной ложки меда. Полученную смесь употреблять днем натощак и перед ужином, запивая водой.
Десертную ложку березовых почек залить стаканом кипяточка, требовать один час, употреблять в виде чая.
100 гр зёрен моркови измельчить в порошок, залить 0,5 литра молока и варить в течение 20 минут. Употреблять один стакан в день до нормализации давления.
500 гр клюквы измельчить в мясорубке, смешать со стаканом меда. Полученную кашицу употреблять один разов в день в течение 2-ух недель. Это же средство будет полезно для очистки сосудов.
Стакан измельченного в кашицу хрена, залить охлажденной кипяченой водой в количестве 200 гр и поставить в холодное и черное место, чтоб в течение 1,5 суток настоялось. Опосля чего же процедить и отжать остатки, смешать со стаканом сока красноватой свеклы, стаканом морковного сока, 0,5 килограммами меда, добавить сок 2-ух лимонов. Принимать за час перед пищей, три раза в день по десертной ложке.
В 100 граммах 96% мед спирта в течение 7 дней требовать 40 гр очищенных зубчиков чеснока. Опосля чего же настой слить и добавить в него настой мяты по вкусу. Принимать перед пищей по10-30 капель на 2-3 столовые ложки воды.
Также понизить давление поможет яблочный уксус, для этого смоченную в уксусе тряпочку идет приложить к пяткам на 10 минут.
Но лучшим исцелением гипертонии является ее профилактика, а конкретно идет ограничить себя в потреблении соли, алкоголя, вести наиболее подвижный образ жизни, часто проходить мед обследование.
Zabolel.Net Внедрение мат-ла вероятно лишь при наличии прямой ссылки.

Теги: Народныесредствапротивгипертонии

Дата публикации: 26 января 2012, 09:47

Автор новости: georgiy43

Просмотров: 677

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников