Как противостоять стрессу?

Как противостоять стрессу? Все хвори от нервишек. Означает, чтоб меньше недомогать, необходимо меньше нервничать. Стресс, приобретенный на работе вызывает, бессонницу, головные боли, боль в желудке, переутомление. Ежели причина стресса в отношении с начальником и сотрудниками, то может быть, стоит поменять место работы?
Но вы убеждены, что виной всему коллектив?А может быть, вы необъективны по отношению к себе?Ежели причина в вас, то и в ином месте вам лучше не будет. Больше занимайтесь делом, тогда дела с сотрудниками отойдут на 2-ой план и не будут вас так тревожить.
Ежели причина стресса в самой работе, может быть ее поменять?Либо попытаться отыскать в ней что-то занимательное, даже азартное. А еще можнож брать малюсенькие тайм-ауты: на данный момент допишу и попью кофе, на данный момент доделаю и минут 5 отдохну. А можнож иногда дозволить себе отгул и предназначить день себе погулять по городку, полежать весь день на диванчике. Не бегать, вырваться из твердого графика.
Посещает стресс от отдыха. Ежели отдых переполнен мероприятиями, экскурсиями, то есть очень активный. На работу вы выйдете усталая и измученная. Можнож утомиться от пассивного отдыха. Ни новейших воспоминаний, ни чувств. Чувства отдыха лежа все время на лежаке с перерывом на обед и ужин вы не получите.
Еще один вид стресса - это стресс в семье, когда опосля работы вы не сможете отдохнуть дома. Вас сердят супруг, детки. Примите душ, попейте чай, полежите 5 минут на диванчике. Опосля этого и двойки в дневнике у деток, и ворчание супруга не будут так сердить. Ну и что, что он не покупал вновь картошку?Поест макароны, а картошку завтра купит. А еще можнож пойти совместно погулять. Не давайте стрессу одолеть вас.
http://www.zabolel.net

Теги: Статьипротивостоятьстрессу

Дата публикации: 03 февраля 2012, 04:20

Автор новости: bigkorznikow

Просмотров: 440

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников