Прогуливайте ваших собак, это полезно и будущей мамочке и малышу

Прогуливайте ваших собак, это полезно и будущей мамочке и малышу Ученые Института инфекций и глобального здравоохранения из Ливерпуля обследовали 11 тыщ беременных дам различного возраста и нашли занимательную закономерность: собаки приметно делают лучше общее состояние будущих мам.
Во-первых, владелицы собак принуждены гулять больше, что само по себе полезно и в плане физической перегрузки и в плане присутствия на свежем воздухе. Скорость движения дамы с собачкой выше, да и проходит она раза в полтора больше. Это непременно сказывается на состоянии ее мускул, стабильности давления, насыщении крови кислородом. В итоге следует медлительнее набор веса, который традиционно осложняет процесс родов и вызывает разные отягощения, состояние будущих мам было лучшим.
То, что собаки подсобляют обыденным людям длиннее беречь форму, было знаменито издавна. А вот воздействие питомцев на состояние беременных изучалось в первый раз. Беременные нередко недооценивают роль физической активности. А необходимость прогуливать фаворита компенсирует этот фактор.
http://www.zabolel.net

Теги: СтатьиПрогуливайтевашихсобакполезнобудущеймамочкемалышу

Дата публикации: 01 марта 2012, 04:36

Автор новости: ssroyt5w

Просмотров: 476

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников