Сколько часов нужно спать человеку?

Сколько часов нужно спать человеку? Не так издавна числилось, что восьми часов сна довольно. Ученые из института Вирджинии(США)считают, что это не так. Восьми часов сна нередко не хватает для настоящего отдыха, необыкновенно, ежели за это время жителя нашей планеты несколько разов разбудили.
Вообщем откуда взялось само понятие, что необходимо дремать 8 часов?Ранее в зимний период черное время суток сочиняло 14 часов. Читать ночкой могли себе дозволить лишь люди небедные, свечки были недешевы, при лучине не начитаешься. Означает, с пришествием темноты молились и дремать. Исследователь Роберт Экирч отыскал больше 500 исторических документов, где говорится о двухфазном сне. Дремали 1-ые четыре часа, позже вставали, общались, лежали, позже засыпали еще на четыре часа. Двухфазный сон был и у африканских племен, и у старых греков, и у средневековых монахов.
Ритм жизни жителей нашей планеты обменялся с появлением электро энергии, ламп накаливания и фонарей на улице. Ложиться дремать стали позднее, высыпаться ужаснее. По ночам люди продолжают пробуждаться. Вот тогда и возникли пробы доказать, что человеку нужен постоянный сон.
В 90-х годах прошедшего века германский ученый Томас Вер принудил несколько 10-ов людей проводить в темноте по 14 часов подряд в день. Испытуемые быстренько перешли с постоянного восьмичасового сна на двухфазный, который, как считают исследователи, является наиболее природным для жителя нашей планеты. Чем таковой сон лучше?Людей лучше высыпается, он помнит сны, лучше познает свое подсознание. Но вряд ли людей сумеет возвратиться в наше время к таковой модели. Двухфазный сон могут дозволить себе, пожалуй, лишь отшельники.
http://www.zabolel.net

Теги: СтатьиСколькочасовнужноспатьчеловеку

Дата публикации: 03 марта 2012, 04:37

Автор новости: caldiz

Просмотров: 557

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников