Ученые Британских университетов опровергли существовавшее мнение

Ученые Британских университетов опровергли существовавшее мнение
Исследователи из Государственного перинатального центра эпидемиологии(Англия)и институтов Ливерпуля, Лестерна, Оксфорда и Уорика опровергли бытовавшее ранее воззрение, что младенцы, родившиеся опосля 37-й недельки беременности не различаются по состоянию здоровья от доношенных деток, а недоношенные детки(родившиеся ранее 32 недельки)имеют еще больше заморочек со здоровьем, ежели те, что родились позднее.
Опосля анализа инфы о 19 тыщах деток Британии, которые родились в период с сентября 2000 года по август 2001 года, состояния их здоровья в возрасте 9 месяцев, 3-х и 5 лет, беря во внимание характеристики при рождении(рост, вес, гестационный возраст, частота и тяжесть болезней, появление заморочек с дыханием, количество госпитализаций)определили, что прямой зависимости меж сроком присутствия младенца в материнской утробе и состоянием его здоровья опосля рождения и в 1-ые годы жизни нет.
Детки, родившиеся на 37-38 недельке, оказались по всем показателям не на лучшем уровне, по сопоставлению с теми, кто родился на 32-36 недельке(средне недоношенные). А те, кто родились на 32 недельке и ранее,(сильно недоношенные)имели лучшие характеристики, чем родившиеся на 32-36 недельке и даже 37-38 недельке беременности. Возможность попадания в клинику у сильно недоношенных деток ниже, возможность томных затянутых болезней тоже ниже. Но риск болезни астмой у всех групп предположительно равен и выше, чем у доношенных деток.
http://www.zabolel.net

Теги: СтатьиУченыеБританскихуниверситетовопроверглисуществовавшеемнение

Дата публикации: 10 марта 2012, 04:34

Автор новости: programkin

Просмотров: 409

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников